当前位置: 首页 > 部门网页 > 德育处 > 德育之窗 > 正文

树德中学“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”名单

(树德中学“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”名单)
浏览:11294 发布:2014-12-02 来源:德育处 作者:德育处

2008年市级、市直属级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”名单

三好学生 优秀学生干部 先进班集体
市级 市直属级 市级 市直属级 市级 市直属级
朱子懿 王大滨   刘昕昕 高2010级21班 高2010级6班
  袁康妮   段昭旭 (班主任:张剑波) (班主任:刘嘉)
  范彬豪        

2008年校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”名单

班级 三好学生 优秀学生干部 创三好 先进班集体
10-01 王珏君 壅藐 王惠 唐锐       刘晓煜 陶然 周杰 冉孟曦 陈婷 鞠思敏 刘薇 杨佳佳 李雯玥 刘朋岳 先进班集体
高玲佳 李路遥 钟迪 李羚俊 刘佳 邹诗绮 魏慕桥      
10-02 郭婷婷 游薇 郑月 刘瑞欣 温伊雪     车中华 曾翰达 范晋材 吴晓川 贾程 胡伟昊 冯伟哲 师雨豪 夏令新 张勐兴  
王大滨   钟点 刘雨洁 龚杰 郑勋绩 王倩 郑奇昀    
10-03 谭雅丹 张栗实 孙馨异 梁宇佳       冯翔宇 吕拂星 马骥伟 石典仟 徐梓轩 杨彤霞 段晨琛 杨俊川 冉芹 刘多多  
韩艺 张昊宇 王于豪 郑文婧 徐哲伟 童心 任晏仪      
10-04 王力 谢双霜 孙芸雅 罗宁 金秋宇     陈皓月 邓邦祈 吴佳 鄢海光 周泺芮 朱西西 谢琪 范为为 盛可歆 吕佳芮  
郭旭汀   黄楚楚 李盛雷 孙怡 洪敏嘉 魏佑任      
10-05 李海 周阳蜜 查兰洁 刘雨晨 魏杨珂琳     袁康妮 陈丽文 张昱彤 黎宪 徐诚蓉 杨廷婷 胡雯思 陈志颖 陈书淼 张心怡  
程雨洋   古雨 李蕊繁 王南翔 张首峰 卫秦 刘湜窈    
10-06 刘懋 刘轶 陈思嘉 杨成龙 夏文健     张旋 朱子懿 李润南 冯阳昊 陈俊彤 郑泓量 陈超然 白天 李唐 毛盛宇 先进班集体
刘昕昕   王文昊 何佳逊 安亭霏 王雨桐 郭沁来      
10-07 徐凌宇 钟心仪 彭田 蒋兆翔 陈思齐     郭萧语 刘洋 冯君 林叶丹 袁源 羊志涛 刘思成 宋慧敏 李明阴 张可人  
李宗幸   罗稀 葛乃华 唐奥 黄思奥 周翰弢 周冀豪    
10-08 万燕 牟旻东 程远臻 张龄丹 王佳高文     熊建 段瑶瑶 杨旭敏 程宇 欧阳吉星 杨晓暇 林川 杨诗薇 胡文柯 吴萧宇  
李月   马晶郁 汤曦楠            
10-09 季仁尧 张凯悌 周钰力 叶莉莎亚 谭天     梁先露 朱林 李廷耀 杨迪 张雪 刘艾迪 李婧雯 周云 李璐 舒焱 先进班集体
任丛悦   周林 张世玉 邱婉姝 罗诗艺 何姗      
10-10 周建力 刘昊原 肖茂 韩兆曦 韩笑     郭奕杉 尹玲淋 杨海韵 乔博文 任晖 陈英帅 赵文韬 廖景杰 徐美文 刘涛  
梁爽   陈俊杰 邹瑾 余林龙          
10-11 李敬尧 亚诗莹 胡长威 雷然 王瑞岸     白艺 田水姣 郑奇峰 刘朦 张天元 周陈丝尧 熊然 邵凌峰 李丽羚 杨璐潘  
刘可   倪跃峰 干亚曦 曾诗蕴 谢祎然        
10-12 王弢 王四维 李捷爽 胡婷 王雅旎 王锐   谭画静 曾小耘 魏雅琦 邹改 邱远 廖鸣笛 陈磊 项嘉玮 莫栖 邱若男 先进班集体
    崔艺凡 洪乐 李颖 陈泓宇        
10-13 马骏驿 李志超 罗钰如 殷彦杰 王焱慧     凌曦 刘柳妤 杨佩芸 熊自由 陶冶 包林利 胡星雨 万莉慧 金璇 陈奥  
杨旭   王晶 白冰 杨旭东 林挺        
10-14 刘书畅 曾诗蔚 李孟晓         唐欢军 刘洋 熊馨湄 许维涵 胡文钊 刘丹妮 郑善兵 陈路旋 苏晓 王兰蒂  
宋啟越   周雪 曹石语 王密          
10-15 蒋运 余达峰 张韵 李海生 彭璐 宁婧婧   万潇然 王伟吉 周俊杰 张桁隐 李龙跃 曾心辰 龙博文 秦晴 海韵 黄于珊  
    程梦盈 黄忆侨 罗琳 宋思濛        
10-16 张兴月 刘若愚 王雨想 李杨晶 唐可人     王斯骥 徐新颖 钟文豪 代科文 肖颖杰 周天宇 张夏 龙俊宇 郑思媛 谢雅丽 先进班集体
谭昊   王梦鹄 邱星栋 李肖晓 秦岭        
10-17 周毅 冯世栋 敖雪 苏扬 李甜宇     周晴莎 周颖 邓博 乔钊 杨媛媛 陈晓 张璐 吴雨桐 刘奕 徐畅  
熊雨萧   郑翰翔 刘星览 李翔 刘耀东 王丹 唐丰瑞 李菁菁  
10-18 易柳俨 唐悦 漆思畅 李州芹 贾迪     文含 郭婉姝 邬嘉予 易子岳 李亚男 周洁 杨洋 卢伯理 刘志豪 全柱光  
关悦   何祎 张沥文 朱梦溪 贺隽 曾德临      
10-19 袁霁虹 刘欣 杨婉丁 江若梅 李旭怡     彭茜 廖栩东 袁媛 张柯亚 张凯 胡嘉毅 罗俊 刘彦杰 樊晓倚 肖雅思 先进班集体
陈啸   文泉龙 吴汪陵 张瑞 陈浪 张博      
10-20 陈熙琳 顾周 张琳 贾静雯 齐培淞     李思洁 张亚杰                  
李丹阳                  
10-21 杨亚东 杨宜蒙 陈心意 刘念 许佳文     宋凌云 周模量 孙立恒 刘曦文 陈佳文 侯朝睿 徐邵强 邓甜 周子又 周新宇 先进班集体
张筱琦   倪鹤鸣 彭靓 吕元佳 赵雨涵        
10-22 帅夏云 毛箐 李晟 李莹莹 冯健清 李眉漪   陈天然 李轶玮 匡俊雄 刘珂嘉 张丹荔 唐长伟 刘舒婷 白乐 祝经中 田明阳  
    刘雨恬 李卓弢 吕心怡          
10-23 汤思睿 曾雪 陈思遥 郭宇威       王乙淇 何婷 刘运豪 殷皓 刘文婷 文靖越 任毅 何通敏 魏立恒 王一超  
付丽萍 罗欢 陈涵 黄泽乙 税野恒 胡悦祎 郑馨蕾      
10-24 苏梦荻 钟羽希 陈玥 张可欣 徐博健     倪冕 梁宇 徐梦盈 孙晓蒂 唐卓然 黄龙 王泽晗 贾溢豪 李雨晓 杨姝溢 先进班集体
刘力洋   廖蒙莎 唐硕 岳天逍 郑琪星 刘牧青 魏城    
09-01 赵雪竹 孙寒阳 常文琳 刘思齐 朱璐 田野   段昭旭 刘祥沛 马笛超 杜恬静 奉铄东 刘文林 宋佑琳 刘然 李凯翔 曾绍龙  
    唐琦淋 周颖雯 赵鹏          
09-02 杨璞 郑漩 苏乔 毕然 朱嘉木 权欣   陈玲 范彬豪 蒲俊楠 邹霁 曾表宇 张大循 叶雅薇 杨戈 张驰 宋立科  
    吴曦露 王星宇 李无悔 刘祎飞  
09-03 艾丽 刘小可           陈欢 刘静琪 沈颖 孙宠茹 徐琳茜 刘子杭 潘柯邑 邱名瀚 李潇   先进班集体
   
08-01 马晶 康鑫 杨斌彦 袁华润 王科 杨小湖 杨凯 李丽姣 潘敏 文婷 黄刚 李云 杨蓉 熊伟 张书凯 杨波 吴显锋 先进班集体
李彦渔 尹明新 张晓 罗闵 杨泽皓         吴诗怡 段召强 陈泓州 鲁懋        
08-02 赵晨星 黄维 杨钦茹 黄小英 张汶茂 吕建宏 唐小平 李珣粮 魏娜    
樊继勇 刘川 淳宥博 李一立                          
08-03 石凤娇 蒋科杰 樊建波 肖奇杨 卿山盟 权大武斌 曾杰     代天德 郑璐璐 教雯 蒋川 李治男 袁颖 廖琪    
赵世杰 杨蛟 谢鹏超 吕秋萍 苟磊                        
08-04 韩璐 朱天艳 郭磊 晏燕 王强 韩榛 艾川 王望   谯驰 吕泉池 贺雷 倪浩轶 朱峰 吕鸣晨   先进班集体
舒洋 林莲刚 韩军 孙昌伟 邱强                        
08-05 李良 李嵩蔚 帅琳霖 黄凯 陈卓 吴瑜 张然 罗文娟 李克非 彭长金 刘泽华   先进班集体
夏柏杨 杜欣彦 田明阳         唐莲                  
08-06 甘川 李超 王威 李桑雨 王超 程湖 凌磊 王瑶 张文君 文海宇 吴天 廖杰 陈廷林 宋璟 廖庆凯 唐博 陈一桥  
罗权 钟时玉 马芜泉         蔡文玲                  
08-07 汪宴宾 何恒 李春辉 罗诚 易城林 李泽佳 罗媛欣 梁啸尘 王盛 王川 赖威 彭恒 成红历    
徐跃华 李世荣 韩鹏 何晓霞       梁超                  
08-08 郭彬 彭恒惟 陈坤 李林 李维 胡进财 张琨 刘芸志 王瀚 刘勇 魏远强 曾强 白臣祥 伍怡新 刘倩文 代敏 何欢  
周宏斌 许龑 黄璨         卢媛   唐珺 刘锋 廖萌 张海燕 唐溶雪      
08-09 潘元强 钟雷 赵骁 蔡凤翔 邱申旭 熊庆 雷济源 黄波 刘烨 舒岚 黄鹏 何熙 杨浩 唐敏 任栎颖 罗筱晓 季成龙 先进班集体
              祝迪 张瀚之 李腾蔓 杜紫薇 胡辉 赵晓旭        
08-10 张廷洪 刘丹阳 庄西平 谢思明 谢伟 刘玟滟   刘强 杜族榜 邬霞    
高旭寒 张鑫 邹阳 潘夏 甘璐璐     阙海                  
08-11 史云合 汤华娟 黄茜 张光琼 李红 李梦霁 胡潇月 唐子寒 张昕宇 刘惠 钟美娜 袁欣洁 刘霞 范可 刘星 白伶艳 余笑卓  
朱利民 付渝 杨敏如 但露 吴丹 潘紫炀   张雨   田青云 黄梦芊 黄河沙 田野宏 刘婧丽 祥光 李虹辰 杜铭金

上一篇:树德中学“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”名单
下一篇:校级“优秀团员”、“优秀团干部”、“先进团支部”名单
COPYRIGHT (C) 2011 成都树德中学版权所有 树德中学信息中心设计制作
地址:四川省成都市宁夏街树德里4号 备案序号:蜀ICP备18007720号 邮政编码:610031 联系电话:028-86630297
川公网安备 51010502010412号
树德中学微信公众平台